Die AWO Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Elke Krämer AWO Soziale Dienste gGmbH
AWO Ambulante Dienste gGmbH
AWO Seniorenzentrum
Am Hag gGmbH
AWO Seniorenzentrum Bundschuh gGmbH
AWO Albtal gGmbH
AWO Integration und Beschäftigung gGmbH
07251/71 30-20 e.kraemer@awo-ka-land.de
Angelika Nosal AWO Soziale Dienste gGmbH
AWO Ambulante Dienste gGmbH
AWO KiTa gGmbH
07251/71 30-21 a.nosal@awo-ka-land.de
       
Martin J. Höfer AWO Albtal gGmbH 07243/7 66 90-0 m.hoefer@awo-albtal.de
Katrin Isele AWO KiTa gGmbH 07251/71 30-38 k.isele@awo-ka-land.de
Michael Koch AWO Seniorenzentrum Bundschuh gGmbH 07257/90 30-01 m.koch@seniorenzentrum-bundschuh.de

Zentrale

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Sarah Maurer Zentrale, Sekretariat 07251/71 30-0 empfang@awo-ka-land.de
Michael-Florian
Burgstahler
Zentrale, Sekretariat 07251/71 30-394 m.burgstahler@awo-ka-land.de

Buchhaltung

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Karina Kamuf Buchhaltung 07251/71 30-18 k.kamuf@awo-ka-land.de
Anastasia Neufeld Buchhaltung 07251/71 30-17 n.neufeld@awo-ka-land.de
Anatoli Neufeld Abteilungsleitung Buchhaltung 07251/71 30-11 a.neufeld@awo-ka-land.de
Olga Sarov Buchhaltung / Personal 07251/71 30-12 o.sarov@awo-ka-land.de
Jan Weisbarth Buchhaltung 07251/71 30-310 j.weisbarth@awo-ka-land.de

EDV

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Steve Reinhardt EDV 07251/71 30-191 s.reinhardt@awo-ka-land.de
Udo Seifert EDV 07251/71 30-190 u.seifert@awo-ka-land.de

Marketing

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Fionn Schreiner Marketing 07251/71 30-37 f.schreiner@awo-ka-land.de

Personal

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Danuta Gulba Abteilungsleitung Personal 07251/71 30-13 d.gulba@awo-ka-land.de

Qualitätsmanagement

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Anja Leier QM-Beauftragte 07251/71 30-22 a.leier@awo-ka-land.de

Ambulante Dienste gGmbH

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Carola Hüttner Verwaltung Ambulante Dienste gGmbH 07251/71 30-24 c.huettner@awo-ka-land.de
Silke Weick Verwaltung Ambulante Dienste gGmbH 07251/71 30-20 s.weick@awo-ka-land.de

KiTa gGmbH

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Jutta Schöffel Zwergenstuben 07251/71 30-16 j.schoeffel@awo-ka-land.de

Kreisverband Karlsruhe-Land e.V.

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Susanne Woll Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Verbandskoordinatorin 07251/71 30-15 s.woll@awo-ka-land.de

Soziale Dienste gGmbH

Ansprechpartner Funktion Telefon E-Mail
Kathrin Astor Abteilungsleitung Integration und Beschäftigung 07251/71 30-463 k.astor@awo-ka-land.de
Nicole May Haushaltsauflösungen, Schatzgrube, Umzugsservice 07251/71 30-460 n.may@awo-ka-land.de
Yvonne Peter Ein-Euro-Jobs 07251/71 30-464 y.peter@awo-ka-land.de
Dagmar Rolli Abteilungsleitung Kinder- und Jugendhilfeeinrichtungen 07251/71 30-36 d.rolli@awo-ka-land.de
Ute Wolf-Mazl Elternschule 07251/71 30-312 u.wolfmazl@awo-ka-land.de